пятница, февраля 01, 2008

Краснодар. Медведева не встретил...

Медведева не встретил. Ходил другими тропами, но в берлогу зашел, там только часы настенные с Путиным. Тоже приятно. Модернизм. Гасторбайтеры чуть не побили на рынке. Пленку требовали. А у меня ее не было. Цифра говорю. Не врубаются. Короче голландская женщина выручила, стала по-голландски с ними говорить. Они после этого совсем с ума сошли... давай выпьем вместе, говорят, и про пленку забыли. Настойчиво так предлагать.

Такую историю рассказали: был у них гасторбайтер, русский из Севастополя. Диссидентом они его звали. Он на спине, вместо того что "согласен на любую работу", написал: "Путин - кровожадный КГБэшник". Причем написал не только на куртке, но и на свитере и на футболке и даже на голом теле спины. Милиция его гоняла. Снимут с него куртку, а там еще одна надпись... Как "русская матрешка". Чтобы спину отмыть от скверных слов, приходилось в баню водить. Конечно, было бы лучше сразу шкуру содрать... В общем такой опытный был диссидент-гасторбайтер. Милиция била его почти каждый день. ФСБ преследовало. Из квартиры выгнали, которую он арендовал. Хозяйка так и сказала, приходили из "конторы" и мне угрожали, если не выселишь - под суд пойдешь за неуплату налогов. Он стал на вокзале жить. ФСБшники оказались глупыми. Так он хоть только днем стоял на рынке с "кромольной надписью" на спине, а после принудительно выселения и ночью на вокзале пришлось, где все добропорядочные путешественники на него пальцем показывали. А там и чиновники важные из Москвы бывают... беда короче.

Но он все равно приходил каждый день на рынок и снова писал на спине: "Путин - кровожадный КГБэшник". Настойчивый был. Но, однажды, пожаловался товарищам-гасторбайтерам: "Наверное забьют они меня. Но я все равно не сдамся". Больше его никто не видел... Может в город-герой Севастополь уехал, а может где-то здесь, под Краснодаром просто шкуру сняли и душу вытряхнули. Так или иначе, но "русской матрешки" больше нет в Краснодаре. Жалко, Медведев не увидел. Порадовался бы за своего крестного отца - кровожадного КГБэшника.