вторник, февраля 05, 2008

Их Новый Завет и наш интернационал

Я типичный человек потому, что я - человек сомневающийся. Когда комсомольцы и коммунисты говорили мне в детстве, что Бога нет, я пытался найти этому подтверждение и некоторое время провел в старообряднических скитах в Сибири. Когда мне стали говорить, что Бог есть, я тоже не поверил и обошел сотни церквей, часто наблюдая за поповским взяточничеством и реконструкцией храмов за счет продажи наркотиков, оружия и проституции. Так я стал спрашивать себя, кем честнее быть перед Богом: атеистом или верующим? И как следствие тому, пришел к выводу: если Бог есть и если он создал человека, то Он создал меня - человека сомневающегося.

Это "формула мышления" независима от того христианин ты, иудаист, мусульманин или буддист. Я могу сформулировать прямо противоположное и доказать обратное. Но это не имеет значение потому, что вера не требует доказательств. В этом и заключается самая великая спекуляция человечества и нашей цивилизации.

Больше тысячи лет как Россия приняла Христианство. Но и тысячу лет спустя как это мировоззрение появилось. Россия никогда не знала Старого Завета, всегда жила по Новому, между которыми есть принципиальные различия. Как и то, что будучи отсталой и, следовательно, страной "вторичной", Россия приняла заведомо проигрышную эстафету "Третьего Рима" с которой до сих пор не может расстаться.

Без Старого Завета, Новый Завет включает в себя не только покорность и принятия любой власти данной нам Богом - с одной стороны, но с другой - внушает нам, под видом смирения, банальное рабство. Рабство, которое было отменено лишь в 1861 году в России, но продолжалось вплоть до 70-х годов 20-го столетия; оно выражалось в отсутствии паспортов у большиснтва сельского населения и, по этой причине, ограниченностью передвижения и поиска иных возможностей жизни кроме тех, что определены местом рождения, коммунистической партией и государством. Коммунизм был не извращением Нового завета, о чем говорил Бердяев, а его прямым наследником. Для государства не важно в кого или во что верят его холопы, лишь бы они верили.

В этом и выражается наш "особенный" путь развития, который передается от поколения к поколению. В покорности и смирение вовсе не мудрость нашего народа, а следствие его отсталости и рабства.

Про-фашистские заявления на самых разных уровнях о русском народе не имеют под собой почвы со времен Новгородской республики и имперских амбиций Ивана Грозного, если даже не брать в расчет значительный период татаро-монгольского правления. Этнических русских нет. Надо просто это признать. Мы имеем удивительное государство состоявшее из смешения более двух сот народов, народностей и этносов. И если интерполировать учение ботаника Мичурина, то далеко не все комбинации "прививания" имеют положительный и, тем более, качественный результат. Подбное заявление тоже не очень хорошо пахнет, но факт остается фактом: мы скрещивались где попало и с кем попало на протяжении многих столетий. Все это теперь называется Россией и русским народом.

Если принципы Нового завета касались всех сословий и классов, то родовые традиции выполнялись лишь в условиях элиты: дворянства и Царя - помазанника Божего. Последние, как известно, были в большинстве своем уничтожены, а оставшиеся ассимилировали среди прочих "варваров".

Современный класс элиты или той части, которая себя так называет имея власть или деньги, или то и другое вместе, к элите отношения не имеют и скорее выполняет роль свиней из известного романа Оруэла.

Другими словами, прежде чем говорить о современной России, нужно иметь ввиду:
1. Мы - рабы тысячу лет;
2. Мы - извращенцы потому, что западную теорию марксизма смешали с Новым Заветом и назвали это ленинизмом, сталинизмом и коммунизмом;
3. Мы не являемся русским народом;

Если все это принять, то становится ясно почему мы так живем. Понимание - шаг к прогрессу. Then you will know the truth, and the truth will set you free. (От Иоана) Что примерно значит: узнайте правду (истину) и правда сделает вас свободным.
Фото: Олег Климов