воскресенье, августа 26, 2007

Камчатка, Sir!

Поселок Рыбачий - военная база атомных подводных лодок - очередной миф министерства Обороны, скрывающийся под грифом "Особо Секретно"; вход только по пропускам, допускам и прочей херне, которую страсть как обожают наши Вооруженные Силы. Даже член Совета Федерации Камчатской области Лев Бойцов не мог раздобыть нам пропуска чтобы попасть на праздник подводников в "режимной зоне".

Но на Камчатке всегда найдется Дмитрич, Палыч, Львович или Саныч (здесь принято называть друг друга по отчествам), который подкатит на своем скромном и раздолбаном "Сафарике", посадит вас на заднее сиденья и без всяких формальностей доставит на любой режимный объект, включая атомный подводный флот. И плевать ему на ФСБ и все Министерство Обороны с их лживыми секретами и врожденной тупостью. Ему важнее помочь определенному человек, чем бить себя в грудь, вешать на грудь медальки и заявлять себя как представителя того или иного силового ведомства или партии власти. Плевать ему на это, здесь больше уважают личность, чем систему состоящую из ничтожеств.

Мы любим флот, я люблю. Военно-Морской Флот особенно. За их эстетику или потому и за то, что нас в море не укачивает и насрать нам на сухопутных. Kamchatka, captain.., Sir.

(Олег Климов)