воскресенье, июля 12, 2009

Это тоже "выставка современного искусства"

Поздравляю всех, получивших диплом Школы фотографии и мультимедиа имени Александра Родченко. Если не прошли по "концепции", пожалуйста, вернитесь к фотографии: осенью или через год. Типа как говорил Ленин: "это самое главное из искусств", вы же знаете, он имел ввиду фотографию, а не кино ;)
Фото Олега Климова, Амстердам.

P.S.

Дипломная выставка 1 выпуска «Начали!»

30 июня при большом стечении народа открылась Дипломная выставка Первого выпуска Школы Родченко. Открытие было предварено выступлением Ольги Свибловой о ситуации на художестенной арене, о возможностях и проблемах в дальнейшей творческой жизни выпускников, а также о предстоящих изменениях в учебной программе для студентов первого курса: о появлении дополнительного года для подготовки дипломной работы. Таким образом, теперь обучение по основной программе Школы будет проходить за три года. Два года будут посвящены исключительно теоретическому и практическому обучению, а третий год полностью отведут на дипломную работу.

19 студентам были вручены дипломы Школы. Четыре человека имеют возможность получить диплом осенью при условии доработки дипломного проекта, остальные пятеро могут защититься через год.

После открытия появились первые отзывы на выставку от различных СМИ, художников, критиков и других посетителей выставки. Отклик на выставленную работу, как на ее замысел, так и на воплощение в выставочном пространстве – это важная часть учебного процесса.

«Сноб», МК.RU, «Ведомости», Lookatme.ru

Екатерина Петрова, Александр Слюсарев, Дмитрий КостюковФотоотчет: Петр жуков, Анна Пережогина, Людмила Зинченко. Адрес новости на сайте: http://www.mdfschool.ru/pages/375