четверг, мая 14, 2009

To the top with the Toppers или будет ли гей-парад в Москве?

Это была голландская гламурная вечеринка в рамках Евровиденья. "Голландский гламур" - это что-то среднее между "гей-парадом" и "лесби-шоу" с обязательной декларацией всех прав и свобод и неотъемлемым патриотически-оранжевым королевским цветом. Другими словами, их гламур всегда с юмором и иронией в отличие от нашего - серьезного и циничного.

На вечеринку пожаловали пристарелые геи из пристарелой группы "Toppers" и насмешили всех тем, что у одного из солистов сломался микрофон и все услышали его настоящий голос, точнее отсутствие его. Потом, подобно французской королеве, появилась Патриция Касс и группа "Мама-мия".

Что-что, а вечеринки голландцы устраивать умеют. Билет стоил от 1000 до 2000 руб - за это было немеренно разнообразной выпивки и всякой еды, включая голландскую селедку с русской водкой. Кроме вина и пива, разумеется. Ну и в качества "десерта", хоть и не очень "свежие", но все-таки поп-звезды.

Не обошлось и без скандала, один из лидеров "Toppers" заявил накануне журналистам: "Если мэр Лужков запретит гей-парад в Москве, то на финал Евровиденья мы не приедем!" Однако "голландский юмор" заключался в том, что "Toppers" вряд ли попадут даже в "полуфинал"...