пятница, мая 29, 2009

Вакханалия абсурда начинается...

На дворцовую площадь Питера, ко дню празднования города, "приземлились" (с помощью автокрана) барабанщики не только из министерства Обороны России, но и также из дружественных стран. Один из барабанщиков -латинос, после приземления, сказал мне: "Это только репетиция, приходите завтра в 19-00 или после завтра в 15-00, все будет по-настоящему..." Если быть честным, он сказал не мне, меня только попросил перевести для питерских девушек "в мини-бикини", а также пригласил их в ночной клуб ближе к ночи... К сожалению от услуг переводчика латнос вежливо отказался. Оставалось только пожелать ему удачи в ночном клубе, хотя бы потому, что топовый трос автокрана только один, без страховки и если испортится механизм, последствия могут быть печальные. Но может так оно и задумано, ведь цирк, он и в Африке - цирк.

Также обещают завтра военный парад по случаю "круглой даты" рождения
Петербурга "на костях и в болоте" - 306 лет, я только надеюсь, что во время парада Путин пролетит над Невском на самолете-истребителе или лучше на бомбардировщике, а Медведев проедет на танке, но без пушки... потому что - "либерал".

Жалко, очень жалко, что не могу завтра наблюдать это в центре города. Должен уехать в хранилище Эрмитажа, это в районе "Старая деревня", на
окраине и, видимо, пропущу "полет Путина" ;) Но с другой стороны, Эрмитаж, это как Ватикан в Риме - "государство в государстве" и у них свой праздник и свой царь. Теперь я уверен, что Сокурову следовало бы назвать свой фильм не "Русский Ковчег", а "Русский Ватикан" во главе с папой Пиотровским. Кстати, сотрудники Эрмитажа так и зовут его между собой - "наш папа".

Так и случилось, вышел из Эрмитажа, на Дворцовой - барабанщики. Почему барабанщики? - так и не понял... может потому, что матросы уже высаживались в Зимнем.