пятница, февраля 27, 2009

Семинар в Киеве

Друзья и коллеги,
появилась идея устроить "дружеский семинар" в Киеве в период созревания или цветения каштанов на предмет "Документальная фотография и мультимедиа (New media)"... (в Одессу поедем когда зацветет акация, а в Сибирь - когда багульник наберет свои скромные краски).

Семинар предполагается бесплатным для всех заинтересованных персон в области "документального жанра", но необходимо решить массу организационных вопросов. В частности касательно программы и прямой трансляции в Интернет для всех желающих следить за семинаром он-лайн.

Если в Украине нет "спутников", транслирующих на Россию, то мы привезем с собой (Без участия Газпрома). Также остается открытым вопрос относительно персоналий семинара, хотя и дружеского, но "закрытого" в рамках жанра "документальная фотография".


Важно знать ваше мнение по поводу организации и проведения семинара и предложения (в том числе, кого бы вы посоветовали в качестве участников ), которые можно написать прямо здесь (комментарии открыты) или лично на documentary@liberty.su


Это не предложение устроить семинар, чтобы собрать аудиторию, которая "будет слушать вас открыв рот", как выражался Аркадий Райкин, действительно важно - собрать людей, которые заинтересованы в области "документальной фотографии" и ее современных методов демонстрации.

Я надеюсь, что у нас есть силы сделать семинар и наш мир искренним и правдивым благодаря каждому из нас и всем вместе.
Фото: Александр Чекменев, серия "Паспортизация".

UPDATE: Дорогие все, я пока получил только письма с некоторой обидой, что не пригласил их. Ради Бога, я как раз и пытаюсь составить список и хотел бы видеть всех фотографов интересующихся документальной, социальной фотографией и современными методами ее демонстрации. Поэтому давайте предложения, давайте идеи...все это не так просто сделать и я вовсе не являюсь человеком кто "приглашает или нет". Это не мой семинар. Это наш семинар. Поэтому приглашайте себя сами.
Список участников-фотографов и организаторов будет опубликован по мере готовности.