вторник, марта 25, 2008

"Джихад-рэп" против "шоу-индустрии"

Скандальная английская рэп-группа "Soul Salah Crew" (группа настоящих верующих <масульман>), лидер которой называет себя "Шейхом террора" (Шейх ат-Тира), кажется убедил даже "российский" Ислам в том, что пропаганду против "неверных" необходимо вести любыми доступными методами, в том числе видео-клипами (традиционный Ислам запрещает изображение). Согласно "новым" правилам запрещается лишь изображение прелюбодеяния, употребления спиртного, наркотиков и всего подобного - всего того, что, очевидно, нравится христианам и не должно нравится масульманам.

Клип "Грязный кафиры (неверные)" производит впечатление тотальной войны между Исламом и всем остальным миром, его лидерами (включая Путина). Все начинается с кадров CNN из Ирака, когда американский морпех убивает раненого иракца и потом рассуждает об этом... В клипе присутствует много вставок из разлчиных ТВ-выступлений Бен Ладена под такие, например, слова лидера группы:

"Мир Хамасу и Хезбулла
Бен Ладен - яркая звезда..."

По ходу дела Буш превращается в обезьяну, а Аль-Завахири соответственно в гордого льва. Но самое интересное для меня было то, что использовано множество кадров с чеченской войны: расстрел российского солдата (документальные кадры), которые можно было купить на рынке Грозного. Видео лагерей в лесу. Кадры из Москвы - "Норд-Ост"... и даже почти "наш" Хаттаб присутствует в клипе "джихад-рэпера". Посмотреть этот "шедевр" можно здесь. Все заканчивается
взрывом "башен-близнецов" под удовлетворенный хохот рэперов и перечислением 56 стран мира, которые подверглись агрессии со стороны Америки (России там нет).

Другой клип не менее "забавный" и более профессиональный - своего рода ответ на голливудскую пропаганду "плохих арабов" в многочисленных боевиках, кадры из которых легко узнаваемые для любителей "трэша-голливуда". Это просто монтаж, отрывки из кино в соответствующем представлении автора клипа. Иногда действительно смешно, иногда грустно. Но все вместе это производит впечатление необъявленной войны, которая уже давно началась....
Фото: Скриншот из игры "10 врагов Америки" и фотографии самых "важных разыскиваемых террористов"