четверг, февраля 07, 2008

Как чекист Путин играет в "покер"

Во время парламентских выборов президент Путин, множество губернаторов, мэров и прочих начальников, которые даже ниже "ватерлинии элиты", обратилось к народу: Поддержите нас, блядь на хуй, в выборах в государственную Думу потому, что мы ужасно хотели бы быть вашими представителями или, как раньше говорили, быть вашими "народными депутатами" - избранниками народа (не уверен, что значение слова "депутат" еще помнят в нашей стране) . И дальше бла-бла-бла...

Это был первый тайм, который "народ против власти" проиграл. Почти как в футбол "Аргентина-Ямайка".

Второй тайм: все эти люди или нелюди: президент Путин, множество губернаторов, мэров и прочих начальников, которые даже ниже ватерлинии нынешней элиты, отказались быть народными избранниками в пользу своих еще более ублюдочных коллег из партии чиновников "Единой России" во главе с Грызловым - чиновником без харизмы человека или "вассал моего вассала". Выбрали одних, а представлять нас будут совсем другие - вассалы или просто "наши". Что и называется настоящим феодализмом.

"Народ против власти" еще раз проиграл. На этот раз вообще без правил, по понятиям: вас кинули. Это уже ближе к покеру чем к футболу.

Третий тайм: либералы, демократы, даже коммунисты и прочие "обиженные" народом и не признанные игроками даже в покер, в силу своего ограниченного сознания за пределами реальной власти и полным отсутствием демократического образования, стали искать факты нарушения в процессе выборов, вместо того, чтобы открыто сказать: "товарищи, вас наебали не в деталях игры в демократию , а по существу принципов демократии"

Это абсурд, заявить о желании представлять народ, а потом от этого отказаться и, самое удивительное, сделать вид, что это даже нормально и ничего не произошло в нарушении демократических принципов. У моряков это называется: "по-матросил и бросил", у бандитов называется "кинуть", у феминисток - "мужланством", в обществе - диктатура, у Путина - "демократия". Товарищи, капитализм без демократии - это всегда диктатура, если не откровенный фашизм.

Демократия тоже, может быть, игра в покер, но при демократии у игроков одинаковые возможности блефа, любви и ненависти друг к другу.

В чем собственно я готов обвинить президента Путина? В том, что он и они получают от этого удовольствие ни как даже от игры в покер, а как от игры в демократию.

Фото: Владимир Песня. Президент Путин и начальник ФСБ (КГБ) Патрушев участвуют в болельщицкой "волне" на "Матче всех звёзд" российской волейбольной суперлиги. УСЗ "Дружба", Москва. 5 февраля 2008.

Спасибо Юберу Сметс ( Hubert Smeets) за короткий, но содержательный разговор о правилах игры в карты.