вторник, января 29, 2008

Трагедия продолжается, но всем до фонаря...

Сильный шторм 11 ноября повлекший за собой гибель людей, крушение судов и, как результат, экологическая катастрофа на Азовском и Черным морях продолжается до сих пор, но уже мало кого беспокоит. Пиар "Единой России" по уборке моря продолжался полдня, до тех пор пока не свалили "телеки", за ними и "едросы" забрали с собой даже био-туалеты, которые они таскали за собой демонстрирую культуру срать не где-попало, а в определенных местах.

Несколько дней назад проезжал эти места опять. Ничего не изменилось. 10-12 МЧС рабочих вяло ковыряются у моря по-прежнему определяя уровень загрязнения моря. Говорят что их программа рассчитана на один год. Со страхом ждут тепла, когда мазут растаит, поднимется на поверхность, начнет расползаться и вонять на всю округу...

Но я заметил и новое: выбросило шлюп на берег с затонувшего Волга-Нефть, пробоины в нескольких местах, швартовы и всякие спасательные средства разорваны, все в мазуте... Очевидно, моряки пытались спастись на шлюпе. Не удачно.

И вот еще что новое: появились "стервятники", скорее всего орлы, питающиеся умершими птицами (лебеди, утки по-прежнему умирают...) Странно, людей они не боятся и лишь лениво взлетают, когда бросишь в него камень. Короче говоря сейчас подчищают берега моря не люди, а "стервятники". Видимо у природы совсем нет надежды на человека.
Москва-Тамань