четверг, мая 31, 2007

Абдулов и Ярмольник побили фотографа

Пьяные Абдулов и Ярмольник избили журналиста газеты «Твой день». Под таким громким заголовком вышла главная статья сегодняшнего выпуска издания. Репортаж снабжен фотографией фотокорреспондента, у которого разбит нос, на лице несколько синяков, а одна руку в крови. По словам, Марата Сайченко (здесь любопытное интервью с самим папарацци) он пытался сделать несколько кадров с празднования дня рождения Александра Абдулова. Репортер дождался, пока именинник выйдет из ресторана, и начал фотографировать. Однако актеру эта идея совсем не понравилась. Он и его друг Леонид Ярмольник напали на репортера.

При этом, отметил Сайченко, практически никто из гостей Абдулова, наблюдавших за дракой, не попытался утихомирить актеров. Впрочем, совсем другую версию развития событий рассказал Александр Абдулов. Он заверяет, что ни на кого не нападал.

По словам актера, фотографов просто вежливо попросили уйти. И свою точку зрения он готов отстаивать через суд. Кстати, в суд собирается обратиться и пострадавший фотограф. Он уже подал заявление в милицию. Тем более, что у Сайченко есть заключение врачей – в больнице он провел не один час. К своим претензиям он добавит и разбитый мобильный телефон. Как закончится эта история – предположить сложно. Глава центра экстремальной журналистики Олег Панфилов пояснил нашей радиостанции, что юридически деятельность папарацци не регулируется.

Между тем, войну с папарацци российские звезды ведут уже очень давно. Кстати, Александр Абдулов – один из самых ярых противников фотографов. Он был среди тех, кто подписал обращение к президенту, Госдуме и Совету Федерации. Звезды кино и эстрады просили защитить их от папарацци, и ужесточить финансовую ответственность за вмешательство в их частную жизнь и распространение недостоверных сведений в СМИ.

http://echo.msk.ru/news/377668.html
А здесь репортаж в таблойде "Твой день"
http://www.tden.ru/articles/incident/014101/
Карикатура Андрея Ермилова.
(Олег Климов)