пятница, апреля 20, 2007

"Rock'n roll без наркотиков"

Свердловск (Екатеринбург) - столица российского рока и с 1999 года - "город без наркотиков" по проекту Евгений Ройзмана (депутат гос.Думы).

Как выглядит наркомания без музыки - пожалуйста см. фото... Существует мнение, что от наркозависимости можно избавиться только в результате "насилия над личностью" по очень похожему сценарию, который действует (особенно после ВОВ) в Советской (или) Российской Армии.

Психологически система выстроена очень жестко: контроль за наркоманами осуществляется с помощью самих же (или бывших) наркоманов...еще это называется "пирамида власти"  подобно той, которая существовала или существует в лагерях или тюрьмах.

Члены проекта "город без наркотиков" уверены, что наркомания (и алкоголизм в том числе) не является заболеванием - это, всего лишь, проявление "избалованности общества", которое можно уничтожить  методом насильственной дисциплины.

Евгений Ройзман (бывший член группировки "Уралмаш") очень просто объясняет несостоятельность "либеральной" концепции борьбы с наркозависимостью: представители "грантов Сороса" в начале предлагают чистые и одноразовые шприцы.., потом вместо дешевого героина - качественный методон, потом - обучают наркоманов как правильно "ширятся"...и на этом их проекты заканчиваются....

Справедливости ради стоит сказать, что эффективность "системы Ройзмана"  достаточно высокая со слов представителей проекта. Официально известен (по суду) только один случай, когда в результате насилия (избиения) погиб человек. Однако,  в Центре считают это исключением потому, что молодой парень 21-го года погиб, по их версии, в результате "передоза" (over doze), а не по причине избиения и насилия, как установил суд в 2005 году, по решению которого 11 человек (представителей Центра и фонда "город без наркотиков") отправились за решетку...

Депутат Ройзман является инициатором нового Закона, который будет рассмотрен в конце лета нынешнего года в государственной Думе. Этот Закон будет направлен не только против наркоманов, но особенно против "барыг" (нарко-дилеров) борьба с которыми в Свердловске началась в 1999 году и "в нашем городе мы их уже победили", - считает Евгений Ройзман.

В принципе, я верю в искренность и эффективность этой системы потому как   большинство представителей проекта "город без наркотиков" фанатичны в борьбе против наркотиков и, самое главное, наше общество, включая наркоманов и барыг понимает только один язык - насилие над личностью и талант не выделяться из "толпы равных себе".
(Олег Климов)
P.S. Не могу отвечать срочно на emails и комменты потому, что где-то между Свердловском и Казанью...Извините.