среда, апреля 11, 2007

I don't fucking care!

(Это меня, бля, не волнует!)

Потрясно, Миша Леонтьев, бывший "друган Березовского", как журналист-охотник "добыл украинский скуп" (scoop, сенсация, журналистский сленг).

В Моздоке в 2000 или 1999 (не помню точно) , он так и сказал за распитием водки и спирта в казарме вертолетной эскадрильи: "Ну и чо, я - ангажированный журналист и не скрываю этого в отличие от твоего дерьма..."

"Однако" в нынешней ситуации даже ангажемент не дает право выбора журналисту (тем более вечно пьяному Леонтьеву) и поэтому у него не scoop, у него слив компромата. "Качественного компромата", очевидно, из той части спецслужб Украины, которая до сих пор сотрудничает с российскими Джейсами, Бондами или Литвиненко(ми).


В процессе программы "Время" активно анонсировалось "Однако" Михаила Леонтьева и, в конце концов, поведало мне о "заговоре" между Борисом Березовским и охранником президента Виктора Ющенко - красивая история в стиле времен "Даренко и Лужкова" для ТВ-лохов и идиотов с "прослушкой" и комментом "обозревателя-международника".

Проблема в том, что Березовский, как политическая (или даже одиозная) фигура, не играет вообще какой-либо роли в Украине (на Украине, если хотите) и эти, так называемые новости, больше похожи на пропагандистскую паранойю и траханье мозгов телевизионного населения России и той части Украины, которая смотрит в рот нашего правительства и президента как на спасительницу "матери нашей - городов русских".

Российский TV-box просто кричит о начале гражданской войны в Киеве и как там все хуево. Я был там, херня все это. Войны между "Востоком и Западом" (как бы не пыжилась Россия) не будет по определению менталитета украинского народа и президента Ющенко, которого лично я уважаю если не как лидера, то как человека и пчеловода в отличие от моего президента - машины и любителя собак.

В Украине ничего не происходит кроме процесса, который во всем мире, (исключая Россию), называется демократический процесс и открытая политика, где люди и лидеры в праве высказывать публично свое мнение, как многие из нас делают это только на блогах и ЖЖ, к сожалению.


После новостей из Киева идут новости из Киргизии, где тоже, как известно, случилась "цветная революция". Если вы следите за новостями (и не только по нашему ТВ), этот процесс в Бишкеке уже происходит больше месяца или даже не заканчивался вообще после так называемой "очередной революции", но только сейчас это имеет смысл информировать об этом телевизионное население нашей дебильной страны.

В Украине сейчас - в принципе скучно и предсказуемо, несмотря на "помпу СМИ" и огромное количество митингов, пресс-конференций и просто гуляний по Крещатику. Не верите - поезжайте, там скоро будут цвести каштаны, это также близко как Москва-Петербург, только на "ночном поезде" будет граница. Граница настоящая и символическая для каждого из нас: одна - для хохла; другая - для маскаля.
(Олег Климов, фото - неделю назад)