среда, января 31, 2007

Рубляндия


Рубляндия или РублевкаLand находится вдоль Рублево-Успенского шоссе за пределами МКАД. Жить там и ездить в Москву на "Бентли" означает "жизнь удалась", "в шоколаде", "упакован"... и ряд других идиом уголовно-светского гламура и высших чиновников государства. Ресторанчик "Елит.РУ", "Царская охота" - говорят сами за себя и о амбициях их посетителей.Земля здесь стоит 200-300 тысяч долларов за сотку.Дорогая "страна", но нефти и газа нет.

Новый проект называется "Luxury village" или роскошная деревня, если по-русски. В Рубляндии я заметил, что появилось много надписей на чужестранном языке. Может быть готовятся к переселению в Лондон и, таким образом, изучают английский язык или хотят показать, что у них там круче чем в Куршавеле, которому они объявили бойкот, но мне почему-то вспомнилась песня:

"В общественном французском туалете,
Есть надписи на русском языке".

Трудно жить в любом случае потому как luxuries spoils a woman and cruise the man (роскошь губит женщину и разоряет мужчину), что это значит в настоящей русской деревне можно посмотреть здесь...

"Роскошная деревня" напоминает огромную голливудскую студию с шикарными магазинами и рестораном Авеню (если по-русски), вот только актеры-статисты в ней наши - охранники и продавщицы. Актеры главных ролей, как правило, отсутствуют, но присутствуют их атрибуты: брюлики, машины и шмотки. Похоже на музей...но в котором вы можете реально представить себя в "шкуре нового русского" если у вас, конечно, найдется пара миллионов баксов чтобы купить "Ламборджинию" и всего лишь один желтый бриллиант под цвет новому автомобилю.

На самом деле проект по-своему гениальный как и вся наша страна. Стоит посетить и лишний раз почувствовать и убедиться в каком дерьме вы живете.