четверг, января 25, 2007

Фотограф тоже может быть взяточник!

(Москва). «Если госслужащие - от члена правительства до военнослужащего и судьи - получают деньги от Петрова или Сидорова, то это взятка, а если от Сороса, то это грант, - сегодня заявил Грызлов, спикер Государственной Думы - Для нас такая ситуация неприемлема».

В 2000 году, я получил "взятку" в виде гранта от Сороса (см. фото), деньгами не дали ;-( Но сделали фото-выставку "Just a war", более ста фотографий. Показали в Москве и прокатили ее по городам России. Если Петров и Сидоров будет давать "взятки" в таком виде, так ли это плохо? Может быть Петров и Сидоров готовы давать такие взятки, да брать не будут госслужащие - от спикера до военнослужащего...

Но это еще не все от Грызлова за сегодня: Государственного служащего, получающего деньги из-за границы, можно назвать «загранслужащим», отметил Грызлов, подчеркнув, что для госслужащих России неприемлема ситуация, которую можно охарактеризовать «как слуга двух господ».


Более 15-ти лет я работаю "как слуга двух господ" по логике нашего спикера: один из них, очевидно, Борис Грызлов и, скорее всего, другая - голландская Королева. Каким же надо быть идиотом, чтобы говорить такую херню...Но у меня есть алиби, я на госслужбе не состою как грызловской, так и королевской.