суббота, ноября 18, 2006

Член из Общественной палаты.


Можно по-разному относится к тому, что происходит в нашей личной жизни. Но случается и однозначное отношение, когда что-то личное становится достоянием общественности. Получается так, что если уже и не существует морали личности, то пока еще наблюдается мораль общественная.(Не зря же создали Общественную палату). Как это не удивительно, но об этом не говорит телевизор, не пишут газеты, но интернет активно обсуждает сексуальный скандал с Александром Калягиным - членом Общественной палаты, председателем Союза театральных деятелей России. Ну, конечно, известный всем актер.
Забавно, что это случается уже не первый раз. Наблюдается некий рецидив. Видимо это и послужило поводом для заявления российским сексологом Дилей Еникеевой: «Я не защищаю Калягина в этой ситуации, но она показала, что в руководстве российским театром еще остались гетеросексуалы».

И, все-таки, желтая пресса должна существовать. Особенно в нашем государстве. Это, пожалуй, последняя возможность наших масс-медиа поставить власть, бизнес или так называемую культуру в то положение дерьма в котором мы, вообще-то, все находимся, но продолжаем верить телевизионному "облико-морали".

Мне уже давно не кажется странным, что наша "интеллектуальная" пресса даже и не обсуждала того, что устроили под руководством того же Калягина с Домом ветеранов сцены Савиной. Ветеранов все также отимели, но не совсем так как 21-летнюю барышню из Омска, чтобы это стало вниманием хотя бы желтой прессы.


Статья...

Аудиозапись...

Фотография с официального сайта А.Калягина: www.kalyagin.ru