четверг, ноября 02, 2006

"Африканская роза" русского народа.


(Ростов Великий, Золотое кольцо). Если мы видим несоответствие реальности и предлагающей картинки по телевизору, в газете или журнале, то мы воспитываем в себе "двуличность", как это было при Советском Союзе, или начинаем думать, что живем не так, как живут герои журналистских рассказов. Наше сознание постоянно испытывает информационный прессинг, но в крупицах информации, в ее интерпретации заложено самое главное для чего существует TV-box - оружие воздействия на массы.
Как показывает опыт "повернуть" сознание масс не так уж и сложно если у людей нет выбора информационных источников (или они работают в одном направлении) если для них телевизор и окружающая действительность близнецы-братья. Балансируя на этой грани можно формировать правительства, выбирать президента и таким же образом их де-квалифицировать. Уже поэтому "телевизор" у нас государственный. У государства есть три вещи, которые составляют его сущность и благодаря чему оно способно существовать и управлять от Смоленска до Владивостока:
1. Фиктивная вертикаль власти;
2. Телевизор;
3. Природные ресурсы.
"Три источника и три составные части" путинизма. Не весело и очень опасно. Опасно потому, что рассчитано на:
1. Повиновение (стоять, бояться!)
2. Пропаганду (мы лучше, если даже у нас все хуже)
3. "Голландскую болезнь" (нефтяная игла)
Что касается вертикали власти и природных ресурсов, то это меньше всего касается народа. Народа касается телевизор. Если долго смотреть - мозги гниют. И мозги у народа гниют. Распадаются подобно "африканской розе". Потрясающе! Мы стали жить лучше и веселее, а что изменилось? Только телевизор. Вот я смотрю его в великом городе, в Великом Ростове, в хорошей гостинице (причем единственной и сделанной Лужковым), а за окнами нищета, бедность и такая очень русская безнадега. Суки они все!
P.S. "Африканская роза" - вирусное заболевание мужского полового члена.., который распадается на две-четыре-пять частей (как "роза"), после чего человек умирает в мучениях... встречается в основном в Африке... Мало изучено и неизлечимо. (Справочник экзотических заболеваний)