суббота, августа 12, 2006

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи".


(Гостиница "Риф", Сочи. 7 августа 2006). Повар, пытаясь приготовить мне омлет, покончил жизнь самоубийством. По крайней мере омлета я не дождался. Кофе и сигареты - завтрак чемпиона. Есть только два способа мазохизма летом: остаться в Москве или поехать в Сочи. Даже грустно.

Сочи - затрапезный город с розами на грядках и на берегу (смешно сказать) моря, которое некуда не ведет кроме как в Москву - в "порт пяти морей". Вас достанут таксисты у трапа самолета, бляди у входа в гостиницу и официанты с услугой поменять пепельницу если вы даже не курите. Раздражает не отсутствие сервиса, а его навязчивость и пошлость.Местные жители - племя "папуасов", требующее дань с туристов за то, что они купаются в их вонючей луже и любуются их долбанными пальмами, посаженными романтиками-колонистами времен Очакова и покорения Крыма.



Удивляет количество женщин на один квадратный метр и отсутствие мужчин, если не считать местных мачо, которые едва справляются со своими задачами, разъезжая на УАЗиках с открытым верхом военного образца.Девушки почему-то обожают повязывать на бедра различного рода платки "а-ля парео", может быть, ностальгируя по временам "Ламбады" или просто считают это наиболее сексуальным проявлением женственности.



Здесь можно жить в отеле за 120 долларов в сутки и ждать свой завтрак с 9-00 до 10-00 или арендовать кровать за 3 доллара у бабушки в пару километров от моря, питаться хинкалиями из трупного мяса, покупать фрукты по московским ценам и делать вид что отдыхаешь, обгорая под лучами Солнца на диком пляже. Всегда есть выбор. Но в Сочи, между тремя и ста двадцатью долларами принципиальной разницы нет. Только блеф. Как в покере. "Прикуп" - не важно. Играл бы в покер - жил бы в Сочи...