пятница, апреля 14, 2006

Crazy Spy who came in from the cold.



(Москва, Лубянка). Дмитрий Пименов - писатель и революционер. Другими словами два раза болен. Но даже у больных есть свое хобби, он - шпион. Точнее разведчик - любитель ...

"По одной из версий, за взрывом в торговом центре на Манежной площади стоят члены так называемого Союза революционных писателей. Она появилась после того, как на месте теракта была найдена листовка, подписанная лидером СРП Дмитрием Пименовым. "Ведомости" связались с ним, чтобы узнать, готов ли Союз взять на себя ответственность за взрыв на Манежной, однако, в тот же день Пименов был заключен под стражу. Его заместитель по СРП Алексей "Шива" (это его интернетовское имя) еще на свободе и утверждает, что они ни при чем:

Наше объединение по большей части творческое. То есть вся политика призывы к терактам, городской революции, насилию над буржуазией не более чем литература. Так почему же нам "шьют" организацию теракта на Манежной?" (Московские ведомости (Москва).- 06.09.1999.- 036)

Точно не известно как, но Пименов бежал. Бежал за границу, в начале в Украину, потом в Чехию под чуткой опекой правозащитных и "лево-буржуазных" организаций с которыми, по своему статусу, он должен бы бороться на баррикадах. Рано или поздно они ("левые"), наверное, поняли, что пригрели на своей груди "классового врага", так как Пименов никогда и ни от кого не скрывал своих красно-кхмерский настроений.

Оказавшись без копейки денег в Праге, где много, кроме пива, соблазнов, разведчик-любитель был вынужден питаться "подножным кормом", подрабатывая в бизнесе если не "Красных кхмеров", то уж точно "Талибов". Но будучи лично озабоченный в такого рода бизнесе, ему едва хватало на пиво с баварскими колбасками по утрам. Разведчику надо было принять координальное решение и он его принял. Открыв сайт www.fsb.ru он откровенно заполнил графу "настучать" и сделал это на самого себя. Что он точно написал, известно только ему одному, но мне он сказал, что откровенно покаялся, что Манежную площадь не взрывал, что ему нечего в Праге жрать и он ненавидит всех продажных леваков...

Удивительно, но вскоре он получил ответ: возвращайтесь на Родину....преследовать вас не будут. По крайней мере так "разведчик" сказал мне. Дальше, опять-таки с его слов, он занимался "оперативной работой" в Москве, один из эпизодов которой закончился аварией на машине в абсолютно нетрезвом виде в Москве, в убежище всех шпионов "оси зла".

"Талибанский бизнес" в Москве устроен на другом уровне и разведчик-революционер-писатель попробовал зарабатывать в области светской журналистики в газете "Коммерсант". Все складывалось удачно до тех пор, когда охрана издательского Дома не пустила его в офис. Мотивация устная, но простая: по данным "Коммерсанта", Д. Пименов - осведомитель спецслужб, крайний революционер и вообще личность скандальная.

Выбора особого не было, и писатель подался в таблойдную прессу, не переставая писать свой роман о нелегком труде разведчика долгими московскими вечерами. Роман тоже никто не публиковал, но нашелся удивительный человек Art-Spin Doctor Марат Гельман (о котором в следующей реплике), кто напечатал роман "Муть" (типа "Мать") на страницах своего официального вебсайта. Так поэтому думается, что следующий этап выборов в России, Spin-Doctor Марата Гельман будет уделять особое внимание крайним политическим движениям в широких рамках нашего патриотизма, что весьма популярно не только на улицах двух столиц, но и в кулуарах Кремля. Так что уверен, нашему шпиону опять пора на холод.....


(Фото Лауры Ильиной. Д.Пименов вернувшийся с холода с охранником Лешей в Москве)