понедельник, марта 27, 2006

Just a Bitch



Попробуем. Надо бы иметь незаурядную дисциплину, чтобы писать сюда каждый день. Иначе смысла нет заниматься подобным самоудовлетворением. Киев. После выборов. Тимошенко, конечно, bitch, но получается, что она опять победила, несмотря на второе место по голосам. Если будет коалиция с остальными оранжевыми, то она претендует на должность Премьера, что, собственно, не очень удобно для Ющенко, да и для всей Украины, мне кажется. На самом деле есть три варианта:

1) Ющенко добивает окончательно олигархизм в стране и приглашает инвесторов, американских, прежде всего.

2) Тимошенко становится Премьером, развивает государственный (с оттенком национального) олигархизм во главе которого, естественно она - Bitch.

3) Ющенко идет на компромисс с Януковичем (у него максимальное количество голосов), они выдвигают "серого" Премьера, но не самого Януковича и в стране продолжается Кучма-light, по определению любимой всеми Bitch.

4) Самый вероятный - микс из первых трех, что в принципе ничего не даст хорошего и может привести к перевыборам. Это добавит голосов Тимошенко и Януковичу, но не Президенту и его оранжевой партии. Если не будет перевыборов, то скорее всего все согласятся на "нейтральный" вариант - "серый" Премьер, а Bitch будет Спикером. Кажется для нее тоже будет не плохо, в конце концов, она уже была Премьером, так что лучше в Президенты, но чуть позже. Надеюсь к тому времени она окончательно не состарится.

Пару дней назад Юля устроила пресс-конференция исключительно для элитных западных средств массовой информации. Не совсем понятно как я туда попал, но это было впервые, когда мне удалось подобраться к ней сзади. (см фото) В отличие от косы Юли, элит-журналистика оказалась весьма скучной и с банальными вопросами. Все это больше было похоже на производственное собрание в кабинете устроенном в английском стиле, но с книгами Гоголя на полках, чем на брифинг или интервью. Однако, когда голландский журналист с внешностью Филиппа Киркорова поинтересовался не подходит ли ей должность Спикера в результате коалиции, Юля нервно стала смеяться и откровенно флиртовать с человеком похожим на Киркорова. Мне подумалось, что эта была бы не плохая комбинация: голландский Киркоров - муж, английский музыкант - зять. Это круче чем только американская жена Ющенко. Можно сказать почти вся Европа в которую все так стремятся.